昌邑公交线路:6:30-17:30(冬)/18:30(夏) 票价一元,无人售票
|
2路:张辛路口-巡保 张辛路口 - 李家埠 - 钱清市场 - 大有公司 - 昌进公司 - 二实小 - 建设银行[昌邑] - 昌邑人民医院 - 金融大厦 - 海美塑品 - 汽车站北门 - 天水市场 - 稽查大队 - 文山中学西门 - 北庄村 - 中庄村 - 南庄村 - 东大营村 - 后伍村 - 中伍村 - 前伍村 - 巡保村 |
3路:北褚-义气镇 北褚村 - 乾隆杯酒业 - 石化公司 - 海天公司 - 马家村市场 - 邮政局 - 城建开发公司 - 昌邑人民医院北门 - 家家悦超市 - 昌邑百货大楼 - 艺术中学 - 昌邑中医院 - 兴昌建筑公司 - 三得利公司 - 文山中学东 - 西丁村 - 南宫村 - 围子医院 - 石马路口 - 农信社 - 天保村 - 义气镇 |
4路:车站北门-东逄翟 汽车站北门 - 三联家电 - 工商局 - 家家悦超市 - 昌邑人民医院北门 - 昌邑一中 - 建设银行[昌邑] - 二实小 - 昌进公司 - 安家埠村 - 高道村 - 张家村 - 南鄑亭村 - 十字路村 - 西逄翟村 - 东逄翟村 |
5路:孙斜-新昌集团 孙斜村 - 后斜村 - 军屯村 - 前陶村 - 北陶村 - 广通机械厂 - 游龙面业 - 东丁村 - 西丁村 - 文山中学东 - 稽查大队 - 天水市场 - 汽车站北门 - 海美塑品 - 金融大厦 - 昌邑人民医院 - 昌邑一中 - 建设银行[昌邑] - 实验中学 - 审批大厅 - 公园北门 - 家家福超市 - 北苑小区[昌邑] - 新昌集团 |
6路:吴家庙-绿博园 吴家庙 - 妇幼保健院 - 建设银行[昌邑] - 实验中学 - 昌邑宾馆 - 电影院 - 家家悦超市 - 昌邑人民医院 - 金融大厦 - 海美塑品 - 汽车站北门 - 天水市场 - 稽查大队 - 三得利公司 - 东丁村 - 永大路口 - 游龙面业 - 昌平路口 - 张家路口 - 邢家路口 - 六股路口 - 昌宁机械厂 - 密城路口 - 热带植物园 - 西冯路口 - 绿博园 |